Spielplan des Vereins
Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (3004) im Sommer 2017

Datum/
Uhrzeit
Spiel-Nr. Konkurrenz Heim gegen... Auswärts bei... Halle Ergebnis
28.04.2017
00:00 Fr nachm
31174 1.M/W16/BL TC Kaiserswerth
1. Mannschaft

2:4
28.04.2017
00:00 Fr nachm
31223 1.M/M18/BL TC 13 Düsseldorf
2. Mannschaft

6:0
02.05.2017
00:00 Di vorm
516 1.M/H80/NL BW Issum
1. Mannschaft

2:2
02.05.2017
00:00 Di nachm
2031 1.M/D65/2.VL
TC Vorst
1. Mannschaft
2:4
05.05.2017
00:00 Fr nachm
31888 1.M/M14/BK C
TC Mannesmann
1. Mannschaft
3:3
05.05.2017
00:00 Fr nachm
31536 2.M/W16/BK B
MTHC 1903/80 e.V.
1. Mannschaft
0:6
05.05.2017
00:00 Fr nachm
31713 1.M/M16/BK B
TC Benrath
1. Mannschaft
5:1
05.05.2017
00:00 Fr nachm
31620 1.M/W14/BK B
GWR Büderich
1. Mannschaft
4:2
05.05.2017
00:00 Fr nachm
31503 1.M/W18/BK B
BS Düsseldorf
2. Mannschaft
2:4
06.05.2017
00:00 Sa nachm
819 1.M/H50/1.VL TV Lobberich
1. Mannschaft

9:0
06.05.2017
00:00 Sa nachm
952 2.M/H60/1.VL
TC GWG Krefeld
1. Mannschaft
4:5
06.05.2017
00:00 Sa nachm
31064 3.M/H/BK D
Düsseldorfer TF
1. Mannschaft
4:5
06.05.2017
00:00 Sa nachm
1702 2.M/H50/2.VL
SF Hamborn 07
1. Mannschaft
7:2
06.05.2017
00:00 Sa nachm
607 1.M/D30/1.VL
Crefelder HTC
1. Mannschaft
9:0
06.05.2017
00:00 Sa nachm
30726 2.M/D/BK C
MTHC 1903/80 e.V.
1. Mannschaft
3:6
06.05.2017
00:00 Sa nachm
982 1.M/H60/1.VL ETB SW Essen
1. Mannschaft

7:2
07.05.2017
00:00 So vorm
30371 1.M/H30/BK A
TC 13 Düsseldorf
1. Mannschaft
7:2
07.05.2017
00:00 So vorm
30886 2.M/H/BK C DSC l899
3. Mannschaft

7:2
08.05.2017
00:00 Mo nachm
31655 1.M/X10/BK B DTV von 1847
1. Mannschaft

4:2
08.05.2017
00:00 Mo nachm
31210 1.M/X12/BL
DSC l899
1. Mannschaft
09.05.2017
00:00 Di nachm
2033 1.M/D65/2.VL SV Hilden-Nord
2. Mannschaft

4:2
09.05.2017
00:00 Di vorm
519 1.M/H80/NL
TC Bredeney
1. Mannschaft
1:3
09.05.2017
00:00 Di vorm
1149 2.M/H75/1.VL
Klever RW
1. Mannschaft
5:1
12.05.2017
00:00 Fr nachm
31505 1.M/W18/BK B Post SV Düsseldorf
1. Mannschaft

2:4
12.05.2017
00:00 Fr nachm
31228 1.M/M18/BL
DSC l899
1. Mannschaft
1:5
12.05.2017
00:00 Fr nachm
31179 1.M/W16/BL
TC Rheinstadion
1. Mannschaft
6:0
13.05.2017
00:00 Sa nachm
30355 1.M/H/BK A
Lintorfer TC
2. Mannschaft
1:8
13.05.2017
00:00 Sa nachm
822 1.M/H50/1.VL
Essen-Süd
1. Mannschaft
3:6
13.05.2017
00:00 Sa nachm
1706 2.M/H50/2.VL TC Rheinstadion
1. Mannschaft

5:4
13.05.2017
00:00 Sa nachm
30301 1.M/D40/BK A Rochusclub
2. Mannschaft

6:3
13.05.2017
00:00 Sa nachm
280 1.M/H40/NL
TK 78 Oberhausen
1. Mannschaft
9:0
15.05.2017
00:00 Mo nachm
31905 1.M/M12/BK C
TV Grafenberg
2. Mannschaft
3:3
16.05.2017
00:00 Di vorm
1151 2.M/H75/1.VL BR Hückeswagen
1. Mannschaft

6:0
20.05.2017
00:00 Sa nachm
282 1.M/H40/NL Barmer TC
1. Mannschaft

2:7
20.05.2017
00:00 Sa nachm
987 1.M/H60/1.VL
GW Kray
1. Mannschaft
5:4
20.05.2017
00:00 Sa nachm
30304 1.M/D40/BK A
TG Nord Düsseldorf
1. Mannschaft
1:8
20.05.2017
00:00 Sa nachm
611 1.M/D30/1.VL Buschhausener TC
1. Mannschaft

0:9
20.05.2017
00:00 Sa nachm
1707 2.M/H50/2.VL
Germania Hoisten
1. Mannschaft
8:1
21.05.2017
00:00 So nachm
30889 2.M/H/BK C
TC Freiheit
1. Mannschaft
3:6
21.05.2017
00:00 So nachm
30368 1.M/H30/BK A TC Kartause
1. Mannschaft

4:5
21.05.2017
00:00 So vorm
30357 1.M/H/BK A TC Vennhausen
1. Mannschaft

7:2
21.05.2017
00:00 So nachm
30728 2.M/D/BK C TC Mannesmann
1. Mannschaft

7:2
21.05.2017
00:00 So nachm
31068 3.M/H/BK D TC Vennhausen
2. Mannschaft

0:9
21.05.2017
00:00 So vorm
30274 1.M/D/BK A
GW Oberkassel
2. Mannschaft
6:3
21.05.2017
00:00 So vorm
955 2.M/H60/1.VL TV Schwafheim
1. Mannschaft

6:3
21.05.2017
00:00 So vorm
826 1.M/H50/1.VL HTC SW Neuss
1. Mannschaft

7:2
22.05.2017
00:00 Mo nachm
31907 1.M/M12/BK C BW Mannesmann
1. Mannschaft

6:0
22.05.2017
00:00 Mo nachm
31211 1.M/X12/BL Ratinger TC GW
1. Mannschaft

6:0
22.05.2017
00:00 Mo nachm
31658 1.M/X10/BK B
Rochusclub
1. Mannschaft
6:0
23.05.2017
00:00 Di vorm
520 1.M/H80/NL TV BW Wülfrath
1. Mannschaft

3:1
23.05.2017
00:00 Di nachm
2036 1.M/D65/2.VL
Hastener TV 1871
1. Mannschaft
4:2
23.05.2017
00:00 Di vorm
1154 2.M/H75/1.VL
TC RW Düsseldorf
1. Mannschaft
5:1
26.05.2017
00:00 Fr nachm
31538 2.M/W16/BK B TG Lörick
1. Mannschaft

4:2
26.05.2017
00:00 Fr nachm
31715 1.M/M16/BK B Post SV Düsseldorf
1. Mannschaft

3:3
26.05.2017
00:00 Fr nachm
31891 1.M/M14/BK C Angermunder TC
2. Mannschaft

0:6
27.05.2017
00:00 Sa nachm
285 1.M/H40/NL
TC Raadt
1. Mannschaft
8:1
27.05.2017
00:00 Sa nachm
988 1.M/H60/1.VL Rinderner TC
1. Mannschaft

8:1
27.05.2017
00:00 Sa nachm
960 2.M/H60/1.VL
GW Schönebeck
1. Mannschaft
5:4
27.05.2017
00:00 Sa nachm
613 1.M/D30/1.VL TC Waldhof
1. Mannschaft

1:8
27.05.2017
00:00 Sa nachm
827 1.M/H50/1.VL
Eintracht Duisburg
1. Mannschaft
2:7
09.06.2017
00:00 Fr nachm
31180 1.M/W16/BL GWR Büderich
1. Mannschaft

1:5
09.06.2017
00:00 Fr nachm
31229 1.M/M18/BL Lintorfer TC
1. Mannschaft

2:4
10.06.2017
00:00 Sa nachm
1715 2.M/H50/2.VL Elmpter TC
1. Mannschaft

3:6
10.06.2017
00:00 Sa nachm
993 1.M/H60/1.VL
Dülkener TC
1. Mannschaft
4:5
10.06.2017
00:00 Sa nachm
288 1.M/H40/NL TC Bredeney
1. Mannschaft

1:8
10.06.2017
00:00 Sa nachm
962 2.M/H60/1.VL Club GW Wuppertal
1. Mannschaft

3:6
10.06.2017
00:00 Sa nachm
616 1.M/D30/1.VL
Solinger TC 02
1. Mannschaft
5:4
10.06.2017
00:00 Sa nachm
831 1.M/H50/1.VL
Bocholter BW
1. Mannschaft
1:8
11.06.2017
00:00 So vorm
30893 2.M/H/BK C TC Kartause
1. Mannschaft

9:0
11.06.2017
00:00 So vorm
30731 2.M/D/BK C
GWR Büderich
1. Mannschaft
6:3
11.06.2017
00:00 So nachm
31071 3.M/H/BK D
TC Metzkausen
2. Mannschaft
8:1
11.06.2017
00:00 So vorm
30276 1.M/D/BK A TC 13 Düsseldorf
1. Mannschaft

8:1
11.06.2017
00:00 So vorm
30370 1.M/H30/BK A
TC 77 Düsseldorf-Wersten
2. Mannschaft
8:1
11.06.2017
00:00 So vorm
30308 1.M/D40/BK A GW Hochdahl
1. Mannschaft

4:5
12.06.2017
00:00 Mo nachm
32000 1.M/X12/BL DSC l899
1. Mannschaft

3:3
12.06.2017
00:00 Mo nachm
31910 1.M/M12/BK C
TG Nord Düsseldorf
1. Mannschaft
16.06.2017
00:00 Fr nachm
31234 1.M/M18/BL
TC RW Düsseldorf
1. Mannschaft
2:4
20.06.2017
00:00 Di vorm
2353 1.M/H80/NL
TV BW Wülfrath
1. Mannschaft
1:3
20.06.2017
00:00 Di nachm
2040 1.M/D65/2.VL Wiescheider TC
1. Mannschaft

3:3
20.06.2017
00:00 Di vorm
1157 2.M/H75/1.VL Stadtwald Hilden
2. Mannschaft

3:3
23.06.2017
00:00 Fr nachm
31898 1.M/M14/BK C TC Metzkausen
2. Mannschaft

5:1
23.06.2017
00:00 Fr nachm
31185 1.M/W16/BL
Unterbacher TC
1. Mannschaft
4:2
24.06.2017
00:00 Sa nachm
996 1.M/H60/1.VL
SF Königshardt
1. Mannschaft
24.06.2017
00:00 Sa nachm
30279 1.M/D/BK A
TuS Breitscheid
1. Mannschaft
24.06.2017
00:00 Sa nachm
291 1.M/H40/NL
GW Oberkassel
1. Mannschaft
24.06.2017
00:00 Sa nachm
835 1.M/H50/1.VL Düsseldorfer TC
1. Mannschaft

8:1
24.06.2017
00:00 Sa nachm
619 1.M/D30/1.VL Uedesheimer TV
1. Mannschaft

3:6
24.06.2017
00:00 Sa nachm
30894 2.M/H/BK C
MTHC 1903/80 e.V.
1. Mannschaft
24.06.2017
00:00 Sa nachm
30309 1.M/D40/BK A
ASC Ratingen-West
2. Mannschaft
24.06.2017
00:00 Sa nachm
1716 2.M/H50/2.VL
BW Bottrop
1. Mannschaft
25.06.2017
00:00 So vorm
30735 2.M/D/BK C TG Lörick
1. Mannschaft

25.06.2017
00:00 So vorm
31074 3.M/H/BK D TSC Unterfeldhaus
2. Mannschaft

25.06.2017
00:00 So vorm
30362 1.M/H/BK A Unterbacher TC
1. Mannschaft

25.06.2017
00:00 So vorm
964 2.M/H60/1.VL
TuS 84/10
1. Mannschaft
27.06.2017
00:00 Di nachm
2041 1.M/D65/2.VL TSC Unterfeldhaus
1. Mannschaft

27.06.2017
00:00 Di vorm
2356 1.M/H80/NL TC Bredeney
1. Mannschaft

27.06.2017
00:00 Di vorm
1160 2.M/H75/1.VL
TC Am Volkswald
1. Mannschaft
30.06.2017
00:00 Fr nachm
31624 1.M/W14/BK B Lohausener SV
2. Mannschaft

30.06.2017
00:00 Fr nachm
31718 1.M/M16/BK B
GW Oberkassel
1. Mannschaft
30.06.2017
00:00 Fr nachm
31896 1.M/M14/BK C
TC Holthausen
1. Mannschaft
30.06.2017
00:00 Fr nachm
31541 2.M/W16/BK B
TC Seestern
1. Mannschaft
04.07.2017
00:00 Di vorm
2358 1.M/H80/NL
BW Issum
1. Mannschaft
0:4
04.07.2017
00:00 Di vorm
1164 2.M/H75/1.VL TC Traar
1. Mannschaft

08.07.2017
00:00 Sa nachm
30282 1.M/D/BK A TC Kartause
1. Mannschaft

08.07.2017
00:00 Sa nachm
295 1.M/H40/NL Gladbacher HTC
1. Mannschaft

08.07.2017
00:00 Sa nachm
1720 2.M/H50/2.VL GW Stadtwald
1. Mannschaft

08.07.2017
00:00 Sa nachm
30363 1.M/H/BK A
DSC l899
2. Mannschaft
09.07.2017
00:00 So vorm
31080 3.M/H/BK D Rochusclub
5. Mannschaft

09.07.2017
00:00 So vorm
30314 1.M/D40/BK A Angermunder TC
1. Mannschaft

09.07.2017
00:00 So vorm
30898 2.M/H/BK C
TC RW Düsseldorf
2. Mannschaft
09.07.2017
00:00 So vorm
30373 1.M/H30/BK A DSV 04 Lierenfeld
1. Mannschaft

10.07.2017
00:00 Mo nachm
31914 1.M/M12/BK C DSC l899
2. Mannschaft

6:0
10.07.2017
00:00 Mo nachm
32003 1.M/X10/BK B
DTV von 1847
1. Mannschaft
02.09.2017
00:00 Sa nachm
30739 2.M/D/BK C BS Düsseldorf
3. Mannschaft

02.09.2017
00:00 Sa nachm
30285 1.M/D/BK A
TC Homberg-Meiersberg
1. Mannschaft
02.09.2017
00:00 Sa nachm
30902 2.M/H/BK C BW Mannesmann
1. Mannschaft

9:0
03.09.2017
00:00 So vorm
31082 3.M/H/BK D
BW Erkrath
2. Mannschaft
04.09.2017
00:00 Mo nachm
31915 1.M/M12/BK C Lohausener SV
1. Mannschaft

04.09.2017
00:00 Mo nachm
32004 1.M/X10/BK B Rochusclub
1. Mannschaft

04.09.2017
00:00 Mo nachm
32001 1.M/X12/BL
Ratinger TC GW
1. Mannschaft
08.09.2017
00:00 Fr nachm
31545 2.M/W16/BK B DHC Düsseldorf
1. Mannschaft

08.09.2017
00:00 Fr nachm
31722 1.M/M16/BK B DSC l899
2. Mannschaft

08.09.2017
00:00 Fr nachm
31510 1.M/W18/BK B TG Lörick
2. Mannschaft

08.09.2017
00:00 Fr nachm
31626 1.M/W14/BK B
TSG BW Düsseldorf
1. Mannschaft
08.09.2017
00:00 Fr nachm
31188 1.M/W16/BL
GW Oberkassel
1. Mannschaft
08.09.2017
00:00 Fr nachm
31237 1.M/M18/BL
Unterbacher TC
1. Mannschaft
09.09.2017
00:00 Sa nachm
31087 3.M/H/BK D TC Mannesmann
1. Mannschaft

09.09.2017
00:00 Sa nachm
30742 2.M/D/BK C
TC Vennhausen
1. Mannschaft
09.09.2017
00:00 Sa nachm
30289 1.M/D/BK A Post SV Düsseldorf
1. Mannschaft

15.09.2017
00:00 Fr nachm
31628 1.M/W14/BK B TC Seestern
1. Mannschaft

15.09.2017
00:00 Fr nachm
31900 1.M/M14/BK C
TC Kaiserswerth
4. Mannschaft
15.09.2017
00:00 Fr nachm
31511 1.M/W18/BK B
TG Nord Düsseldorf
2. Mannschaft
15.09.2017
00:00 Fr nachm
31546 2.M/W16/BK B TC 13 Düsseldorf
1. Mannschaft

15.09.2017
00:00 Fr nachm
31723 1.M/M16/BK B TSG Benrath
1. Mannschaft