Spielplan des Vereins
Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (3004) im Sommer 2018

Datum/
Uhrzeit
Spiel-Nr. Konkurrenz Heim gegen... Auswärts bei... Halle Ergebnis
27.04.2018
00:00 Fr nachm
31422 2.M/W15/BK B
Angermunder TC
1. Mannschaft
6:0
27.04.2018
00:00 Fr nachm
31247 1.M/M15/BL
Rochusclub
1. Mannschaft
5:1
27.04.2018
00:00 Fr nachm
31754 4.M/M15/BK C
Angermunder TC
4. Mannschaft
27.04.2018
00:00 Fr nachm
31347 2.M/W18/BK B TC Gerresheim
1. Mannschaft

6:0
27.04.2018
00:00 Fr nachm
31680 3.M/M15/BK B Club am Rhein
1. Mannschaft

0:6
27.04.2018
00:00 Fr nachm
31589 1.M/M18/BK A
TG Nord Düsseldorf
1. Mannschaft
5:1
30.04.2018
00:00 Mo nachm
31501 1.M/W12/BK C
TSG BW Düsseldorf
1. Mannschaft
5:1
30.04.2018
00:00 Mo nachm
31548 1.M/X10/BK B TuS Breitscheid
1. Mannschaft

0:6
01.05.2018
00:00 Di vorm
2166 2.M/H75/2.VL TC Rheinstadion
1. Mannschaft

3:3
04.05.2018
00:00 Fr nachm
31243 1.M/M15/BL
TG Nord Düsseldorf
1. Mannschaft
6:0
04.05.2018
00:00 Fr nachm
31320 1.M/W18/BK A TC Holthausen
1. Mannschaft

1:5
04.05.2018
00:00 Fr nachm
31424 2.M/W15/BK B DSV 04 Lierenfeld
1. Mannschaft

1:5
04.05.2018
00:00 Fr nachm
31648 2.M/M15/BK A
TSG BW Düsseldorf
1. Mannschaft
5:1
04.05.2018
00:00 Fr nachm
31757 4.M/M15/BK C GW Oberkassel
4. Mannschaft

0:6
04.05.2018
00:00 Fr nachm
31352 2.M/W18/BK B
DHC Düsseldorf
1. Mannschaft
2:4
04.05.2018
00:00 Fr nachm
31681 3.M/M15/BK B
Rochusclub
3. Mannschaft
5:1
05.05.2018
00:00 Sa nachm
30018 1.M/H/BL
TC Kaiserswerth
3. Mannschaft
3:6
05.05.2018
00:00 Sa nachm
30003 1.M/D/BL
Lintorfer TC
3. Mannschaft
4:5
05.05.2018
00:00 Sa nachm
398 1.M/H50/NL
Moers 08
1. Mannschaft
7:2
05.05.2018
00:00 Sa nachm
967 1.M/H60/1.VL Dümptener TV
1. Mannschaft

5:4
06.05.2018
00:00 So vorm
30567 1.M/H30/BK B TC Johannesberg
1. Mannschaft

7:2
06.05.2018
00:00 So nachm
30983 3.M/H/BK D
TC Vennhausen
2. Mannschaft
3:6
06.05.2018
00:00 So nachm
30803 2.M/H30/BK C BW Erkrath
1. Mannschaft

7:2
06.05.2018
00:00 So vorm
30774 2.M/H/BK C TC Metzkausen
2. Mannschaft

9:0
06.05.2018
00:00 So vorm
30326 1.M/D40/BK A GW Hochdahl
1. Mannschaft

6:3
07.05.2018
00:00 Mo nachm
31553 1.M/X10/BK B
Post SV Düsseldorf
1. Mannschaft
1:5
07.05.2018
00:00 Mo nachm
31503 1.M/W12/BK C TC Angertal
1. Mannschaft

6:0
08.05.2018
00:00 Di vorm
2169 2.M/H75/2.VL
BW Kevelaer
1. Mannschaft
0:6
08.05.2018
00:00 Di vorm
538 1.M/H80/NL TC Bredeney
1. Mannschaft

4:0
11.05.2018
00:00 Fr nachm
31593 1.M/M18/BK A BW Erkrath
1. Mannschaft

0:6
11.05.2018
00:00 Fr nachm
31237 1.M/M15/BL TC Rheinstadion
1. Mannschaft

1:5
11.05.2018
00:00 Fr nachm
31683 3.M/M15/BK B
DSV 04 Lierenfeld
1. Mannschaft
11.05.2018
00:00 Fr nachm
31391 1.M/W15/BK A
TC 13 Düsseldorf
1. Mannschaft
0:6
11.05.2018
00:00 Fr nachm
31376 3.M/W18/BK B
TC Holthausen
2. Mannschaft
3:3
11.05.2018
00:00 Fr nachm
31650 2.M/M15/BK A Unterbacher TC
1. Mannschaft

0:6
11.05.2018
00:00 Fr nachm
31762 4.M/M15/BK C
Post SV Düsseldorf
2. Mannschaft
5:1
12.05.2018
00:00 Sa nachm
974 1.M/H60/1.VL
Elmpter TC
1. Mannschaft
4:5
12.05.2018
00:00 Sa nachm
30020 1.M/H/BL Düsseldorfer TC
1. Mannschaft

6:3
12.05.2018
00:00 Sa nachm
30005 1.M/D/BL Post SV Düsseldorf
1. Mannschaft

5:4
12.05.2018
00:00 Sa nachm
404 1.M/H50/NL TC Bredeney
1. Mannschaft

7:2
13.05.2018
00:00 So vorm
30135 2.M/H50/BL DSC l899
2. Mannschaft

8:1
13.05.2018
00:00 So vorm
30985 3.M/H/BK D TC Angertal
2. Mannschaft

6:3
13.05.2018
00:00 So nachm
30808 2.M/H30/BK C
DHC Düsseldorf
1. Mannschaft
2:7
13.05.2018
00:00 So nachm
30777 2.M/H/BK C
GWR Büderich
2. Mannschaft
0:9
28.05.2018
00:00 Mo nachm
31878 1.M/M12/BK C
TV Grafenberg
1. Mannschaft
4:2
28.05.2018
00:00 Mo nachm
31554 1.M/X10/BK B TC Hösel
1. Mannschaft

5:1
01.06.2018
00:00 Fr nachm
31653 2.M/M15/BK A
TC 13 Düsseldorf
1. Mannschaft
6:0
01.06.2018
00:00 Fr nachm
31388 1.M/W15/BK A
TC Holthausen
1. Mannschaft
4:2
01.06.2018
00:00 Fr nachm
31764 4.M/M15/BK C TC Vennhausen
1. Mannschaft

4:2
01.06.2018
00:00 Fr nachm
31373 3.M/W18/BK B
Lohausener SV
1. Mannschaft
01.06.2018
00:00 Fr nachm
31358 2.M/W18/BK B
GW Oberkassel
3. Mannschaft
01.06.2018
00:00 Fr nachm
31317 1.M/W18/BK A
TSG Benrath
1. Mannschaft
1:5
01.06.2018
00:00 Fr nachm
31685 3.M/M15/BK B Angermunder TC
2. Mannschaft

01.06.2018
00:00 Fr nachm
31429 2.M/W15/BK B ASC Ratingen-West
1. Mannschaft

01.06.2018
00:00 Fr nachm
31236 1.M/M15/BL
TC RW Düsseldorf
1. Mannschaft
4:2
05.06.2018
00:00 Di vorm
2170 2.M/H75/2.VL GW Stadtwald
1. Mannschaft

5:1
05.06.2018
00:00 Di vorm
539 1.M/H80/NL
TC Bredeney
1. Mannschaft
0:4
08.06.2018
00:00 Fr nachm
31430 2.M/W15/BK B
DSC l899
2. Mannschaft
08.06.2018
00:00 Fr nachm
31314 1.M/W18/BK A Lintorfer TC
3. Mannschaft

6:0
08.06.2018
00:00 Fr nachm
31766 4.M/M15/BK C
TG Lörick
1. Mannschaft
6:0
08.06.2018
00:00 Fr nachm
31361 2.M/W18/BK B
DTV von 1847
1. Mannschaft
08.06.2018
00:00 Fr nachm
31597 1.M/M18/BK A TC Rheinstadion
1. Mannschaft

08.06.2018
00:00 Fr nachm
31230 1.M/M15/BL GW Oberkassel
1. Mannschaft

09.06.2018
00:00 Sa nachm
976 1.M/H60/1.VL Wuppertaler TC
1. Mannschaft

8:1
09.06.2018
00:00 Sa nachm
30137 2.M/H50/BL
GW Hochdahl
1. Mannschaft
2:7
09.06.2018
00:00 Sa nachm
30008 1.M/D/BL
BS Düsseldorf
2. Mannschaft
8:1
09.06.2018
00:00 Sa nachm
405 1.M/H50/NL
Ratinger TC GW
1. Mannschaft
9:0
10.06.2018
00:00 So vorm
30332 1.M/D40/BK A TC Rheinstadion
2. Mannschaft

5:4
10.06.2018
00:00 So vorm
30573 1.M/H30/BK B MTHC 1903/80 e.V.
3. Mannschaft

9:0
10.06.2018
00:00 So vorm
30023 1.M/H/BL
Rochusclub
3. Mannschaft
9:0
10.06.2018
00:00 So nachm
30990 3.M/H/BK D
TC 77 Düsseldorf-Wersten
1. Mannschaft
0:9
10.06.2018
00:00 So nachm
30809 2.M/H30/BK C TC 77 Düsseldorf-Wersten
3. Mannschaft

8:1
10.06.2018
00:00 So vorm
30781 2.M/H/BK C TC Holthausen
1. Mannschaft

7:2
11.06.2018
00:00 Mo nachm
31559 1.M/X10/BK B
TC Homberg-Meiersberg
1. Mannschaft
3:3
11.06.2018
00:00 Mo nachm
31508 1.M/W12/BK C MTHC 1903/80 e.V.
1. Mannschaft

0:6
12.06.2018
00:00 Di vorm
2315 1.M/H80/NL
BW Issum
1. Mannschaft
2:2
15.06.2018
00:00 Fr nachm
31595 1.M/M18/BK A
Ratinger TC GW
1. Mannschaft
2:4
15.06.2018
00:00 Fr nachm
31659 2.M/M15/BK A
TC Rheinstadion
2. Mannschaft
15.06.2018
00:00 Fr nachm
31228 1.M/M15/BL
Ratinger TC GW
1. Mannschaft
2:4
15.06.2018
00:00 Fr nachm
31382 1.M/W15/BK A
Rochusclub
1. Mannschaft
15.06.2018
00:00 Fr nachm
31367 3.M/W18/BK B
TC Kartause
1. Mannschaft
2:4
15.06.2018
00:00 Fr nachm
31312 1.M/W18/BK A TuS Breitscheid
1. Mannschaft

6:0
16.06.2018
00:00 Sa nachm
982 1.M/H60/1.VL
SV RW Elfgen
1. Mannschaft
1:8
16.06.2018
00:00 Sa nachm
30138 2.M/H50/BL
TC Mannesmann
1. Mannschaft
2:7
16.06.2018
00:00 Sa nachm
30027 1.M/H/BL Unterbacher TC
1. Mannschaft

3:6
16.06.2018
00:00 Sa nachm
30012 1.M/D/BL GW Oberkassel
2. Mannschaft

3:6
16.06.2018
00:00 Sa nachm
409 1.M/H50/NL
TC 13 Düsseldorf
1. Mannschaft
0:9
22.06.2018
00:00 Fr nachm
31221 1.M/M15/BL TC Kaiserswerth
1. Mannschaft

22.06.2018
00:00 Fr nachm
31377 1.M/W15/BK A TSG BW Düsseldorf
1. Mannschaft

22.06.2018
00:00 Fr nachm
31362 3.M/W18/BK B TC Seestern
1. Mannschaft

3:3
22.06.2018
00:00 Fr nachm
31663 2.M/M15/BK A Angermunder TC
1. Mannschaft

22.06.2018
00:00 Fr nachm
31308 1.M/W18/BK A
TC Homberg-Meiersberg
1. Mannschaft
0:6
23.06.2018
00:00 Sa nachm
30578 1.M/H30/BK B
TC Holthausen
1. Mannschaft
23.06.2018
00:00 Sa nachm
983 1.M/H60/1.VL TSV Ruhrfeld
1. Mannschaft

23.06.2018
00:00 Sa nachm
30013 1.M/D/BL TC Hösel
1. Mannschaft

23.06.2018
00:00 Sa nachm
416 1.M/H50/NL RG Voerde
1. Mannschaft

24.06.2018
00:00 So vorm
30337 1.M/D40/BK A
TC Metzkausen
3. Mannschaft
24.06.2018
00:00 So vorm
30995 3.M/H/BK D TC RW Düsseldorf
3. Mannschaft

24.06.2018
00:00 So vorm
30814 2.M/H30/BK C
TC Gerresheim
2. Mannschaft
24.06.2018
00:00 So vorm
30140 2.M/H50/BL BW Erkrath
1. Mannschaft

24.06.2018
00:00 So nachm
30782 2.M/H/BK C
TuS Breitscheid
1. Mannschaft
26.06.2018
00:00 Di vorm
2317 1.M/H80/NL BW Issum
1. Mannschaft

29.06.2018
00:00 Fr nachm
31353 2.M/W18/BK B SV GWR 1930
1. Mannschaft

29.06.2018
00:00 Fr nachm
31383 1.M/W15/BK A GW Oberkassel
1. Mannschaft

29.06.2018
00:00 Fr nachm
31368 3.M/W18/BK B MTHC 1903/80 e.V.
1. Mannschaft

30.06.2018
00:00 Sa nachm
420 1.M/H50/NL
RW Kempen
1. Mannschaft
30.06.2018
00:00 Sa nachm
989 1.M/H60/1.VL
GW Schönebeck
1. Mannschaft
30.06.2018
00:00 Sa nachm
30031 1.M/H/BL DSC l899
2. Mannschaft

07.07.2018
00:00 Sa nachm
993 1.M/H60/1.VL
TIG Heegstr.
1. Mannschaft
07.07.2018
00:00 Sa nachm
30034 1.M/H/BL
GWR Büderich
1. Mannschaft
07.07.2018
00:00 Sa nachm
424 1.M/H50/NL BW Krefeld
1. Mannschaft

07.07.2018
00:00 Sa nachm
30338 1.M/D40/BK A TC Mannesmann
1. Mannschaft

07.07.2018
00:00 Sa nachm
30579 1.M/H30/BK B TuS Düsseldorf-Nord
1. Mannschaft

07.07.2018
00:00 Sa nachm
30999 3.M/H/BK D
Ratinger TC GW
1. Mannschaft
08.07.2018
00:00 So vorm
30817 2.M/H30/BK C
TC Angertal
1. Mannschaft
08.07.2018
00:00 So vorm
30787 2.M/H/BK C TC Freiheit
1. Mannschaft

09.07.2018
00:00 Mo nachm
31562 1.M/X10/BK B
BW Erkrath
1. Mannschaft
09.07.2018
00:00 Mo nachm
31509 1.M/W12/BK C
TV Grafenberg
1. Mannschaft
09.07.2018
00:00 Mo nachm
31873 1.M/M12/BK C TSG Benrath
2. Mannschaft

01.09.2018
00:00 Sa nachm
31000 3.M/H/BK D TSC Unterfeldhaus
2. Mannschaft

01.09.2018
00:00 Sa nachm
30343 1.M/D40/BK A
TSC Unterfeldhaus
1. Mannschaft
01.09.2018
00:00 Sa nachm
30584 1.M/H30/BK B
BW Mannesmann
1. Mannschaft
03.09.2018
00:00 Mo nachm
31872 1.M/M12/BK C
TSG BW Düsseldorf
1. Mannschaft
08.09.2018
00:00 Sa nachm
30587 1.M/H30/BK B
TC RW Düsseldorf
3. Mannschaft
08.09.2018
00:00 Sa nachm
31004 3.M/H/BK D
TC Kartause
1. Mannschaft
08.09.2018
00:00 Sa nachm
30346 1.M/D40/BK A
TSG BW Düsseldorf
1. Mannschaft
10.09.2018
00:00 Mo nachm
31869 1.M/M12/BK C GWR Büderich
2. Mannschaft

14.09.2018
00:00 Fr nachm
31656 2.M/M15/BK A Rochusclub
2. Mannschaft