Spielplan des Vereins
Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (3053) im Sommer 2018

Datum/
Uhrzeit
Spiel-Nr. Konkurrenz Heim gegen... Auswärts bei... Halle Ergebnis
27.04.2018
00:00 Fr nachm
31248 1.M/M15/BL TG Nord Düsseldorf
1. Mannschaft

2:4
27.04.2018
00:00 Fr nachm
31448 1.M/W15/BK B TC Metzkausen
2. Mannschaft

0:6
27.04.2018
00:00 Fr nachm
31588 1.M/M18/BK A
TC Rheinstadion
1. Mannschaft
4:2
30.04.2018
00:00 Mo nachm
31299 1.M/X10/BL TC Metzkausen
1. Mannschaft

4:2
01.05.2018
00:00 Di vorm
2050 1.M/H65/2.VL TC im WMTV Solingen
1. Mannschaft

4:2
04.05.2018
00:00 Fr nachm
31244 1.M/M15/BL
TC Kaiserswerth
1. Mannschaft
6:0
04.05.2018
00:00 Fr nachm
31449 1.M/W15/BK B
TC 77 Düsseldorf-Wersten
1. Mannschaft
2:4
04.05.2018
00:00 Fr nachm
31590 1.M/M18/BK A TG Nord Düsseldorf
1. Mannschaft

1:5
05.05.2018
00:00 Sa nachm
862 2.M/H40/1.VL
Borbecker TC
1. Mannschaft
3:6
05.05.2018
00:00 Sa vorm
31966 2.M/MC/BL Lohausener SV
2. Mannschaft

2:4
05.05.2018
00:00 Sa vorm
31939 1.M/MC/BL
TC Kaiserswerth
2. Mannschaft
0:6
05.05.2018
00:00 Sa nachm
30850 2.M/D40/BK C
Club am Rhein
3. Mannschaft
4:5
05.05.2018
00:00 Sa nachm
30948 4.M/H40/BK C GWR Büderich
1. Mannschaft

5:4
05.05.2018
00:00 Sa nachm
400 1.M/H50/NL RG Voerde
1. Mannschaft

8:1
06.05.2018
00:00 So vorm
1773 3.M/H40/2.VL
Meiderich 03
1. Mannschaft
9:0
06.05.2018
00:00 So vorm
1357 1.M/D50/2.VL
Crefelder HTC
1. Mannschaft
9:0
06.05.2018
00:00 So nachm
30981 1.M/H/BK D
TC 77 Düsseldorf-Wersten
1. Mannschaft
0:9
07.05.2018
00:00 Mo nachm
31300 1.M/X10/BL
GWR Büderich
1. Mannschaft
2:4
07.05.2018
00:00 Mo nachm
32030 1.M/X12/BL Lintorfer TC
1. Mannschaft

1:5
08.05.2018
00:00 Di vorm
2051 1.M/H65/2.VL
RW Neuss Grimlinghausen
1. Mannschaft
5:1
11.05.2018
00:00 Fr nachm
31451 1.M/W15/BK B
TC Homberg-Meiersberg
2. Mannschaft
6:0
11.05.2018
00:00 Fr nachm
31240 1.M/M15/BL TC RW Düsseldorf
1. Mannschaft

0:6
12.05.2018
00:00 Sa nachm
401 1.M/H50/NL
RW Kempen
1. Mannschaft
1:8
12.05.2018
00:00 Sa nachm
865 2.M/H40/1.VL Crefelder HTC
1. Mannschaft

8:1
12.05.2018
00:00 Sa nachm
1360 1.M/D50/2.VL TSV Bocholt
1. Mannschaft

9:0
12.05.2018
00:00 Sa vorm
31967 2.M/MC/BL
TC Kaiserswerth
3. Mannschaft
1:5
12.05.2018
00:00 Sa vorm
31942 1.M/MC/BL Lintorfer TC
1. Mannschaft

6:0
13.05.2018
00:00 So nachm
30987 1.M/H/BK D TC RW Düsseldorf
3. Mannschaft

4:5
13.05.2018
00:00 So vorm
1777 3.M/H40/2.VL SG Rheinkamp-Repelen
1. Mannschaft

6:3
13.05.2018
00:00 So vorm
30852 2.M/D40/BK C BW Erkrath
2. Mannschaft

8:1
13.05.2018
00:00 So nachm
30951 4.M/H40/BK C
TC Gerresheim
2. Mannschaft
6:3
28.05.2018
00:00 Mo nachm
31302 1.M/X10/BL
DSC l899
1. Mannschaft
0:6
01.06.2018
00:00 Fr nachm
31233 1.M/M15/BL
GW Oberkassel
1. Mannschaft
6:0
02.06.2018
00:00 Sa nachm
30960 4.M/H40/BK C
Rochusclub
2. Mannschaft
7:2
02.06.2018
00:00 Sa vorm
31970 2.M/MC/BL
Rochusclub
1. Mannschaft
6:0
02.06.2018
00:00 Sa vorm
31947 1.M/MC/BL
TC Metzkausen
1. Mannschaft
0:6
08.06.2018
00:00 Fr nachm
31596 1.M/M18/BK A
BW Erkrath
1. Mannschaft
5:1
08.06.2018
00:00 Fr nachm
31229 1.M/M15/BL
TC Rheinstadion
1. Mannschaft
6:0
09.06.2018
00:00 Sa nachm
405 1.M/H50/NL DSD Düsseldorf
1. Mannschaft

9:0
09.06.2018
00:00 Sa nachm
870 2.M/H40/1.VL
Sportfr. Eigen-Stadtwald
1. Mannschaft
9:0
09.06.2018
00:00 Sa nachm
1778 3.M/H40/2.VL
Bocholter BW
1. Mannschaft
2:7
09.06.2018
00:00 Sa nachm
1365 1.M/D50/2.VL
Stadtwald Hilden
1. Mannschaft
4:5
10.06.2018
00:00 So vorm
30955 4.M/H40/BK C BS Düsseldorf
2. Mannschaft

5:4
10.06.2018
00:00 So nachm
30988 1.M/H/BK D
TC Vennhausen
2. Mannschaft
6:3
10.06.2018
00:00 So nachm
30855 2.M/D40/BK C
Düsseldorfer TC
2. Mannschaft
5:4
11.06.2018
00:00 Mo nachm
32032 1.M/X12/BL
TG Lörick
1. Mannschaft
1:5
12.06.2018
00:00 Di vorm
2057 1.M/H65/2.VL TV Vennikel
1. Mannschaft

2:4
15.06.2018
00:00 Fr nachm
31595 1.M/M18/BK A DSD Düsseldorf
1. Mannschaft

2:4
15.06.2018
00:00 Fr nachm
31228 1.M/M15/BL DSD Düsseldorf
1. Mannschaft

2:4
15.06.2018
00:00 Fr nachm
31453 1.M/W15/BK B GWR Büderich
2. Mannschaft

3:3
16.06.2018
00:00 Sa vorm
31949 1.M/MC/BL TC 77 Düsseldorf-Wersten
1. Mannschaft

6:0
16.06.2018
00:00 Sa vorm
31973 2.M/MC/BL TC Holthausen
1. Mannschaft

0:6
17.06.2018
00:00 So vorm
410 1.M/H50/NL BW Krefeld
1. Mannschaft

7:2
17.06.2018
00:00 So vorm
872 2.M/H40/1.VL Barmer TC
1. Mannschaft

9:0
17.06.2018
00:00 So vorm
1367 1.M/D50/2.VL DJK Holzbüttgen
1. Mannschaft

7:2
19.06.2018
00:00 Di vorm
2060 1.M/H65/2.VL
Rheinwacht Dinslaken
2. Mannschaft
3:3
22.06.2018
00:00 Fr nachm
31222 1.M/M15/BL
Rochusclub
1. Mannschaft
6:0
23.06.2018
00:00 Sa nachm
876 2.M/H40/1.VL
ETB SW Essen
1. Mannschaft
2:7
23.06.2018
00:00 Sa nachm
1786 3.M/H40/2.VL Düsseldorfer TC
1. Mannschaft

8:1
24.06.2018
00:00 So vorm
30859 2.M/D40/BK C TC Vennhausen
1. Mannschaft

2:7
24.06.2018
00:00 So vorm
30956 4.M/H40/BK C
Düsseldorfer TF
2. Mannschaft
0:9
24.06.2018
00:00 So nachm
30992 1.M/H/BK D
TSC Unterfeldhaus
2. Mannschaft
9:0
24.06.2018
00:00 So vorm
413 1.M/H50/NL
TC Bredeney
1. Mannschaft
2:7
26.06.2018
00:00 Di vorm
2064 1.M/H65/2.VL Neuss-Weckhoven
1. Mannschaft

3:3
30.06.2018
00:00 Sa nachm
1369 1.M/D50/2.VL
Heide BW Fuhlenbrock
2. Mannschaft
1:8
30.06.2018
00:00 Sa nachm
418 1.M/H50/NL Moers 08
1. Mannschaft

9:0
01.07.2018
00:00 So vorm
1787 3.M/H40/2.VL
BW 1919 Elberfeld
1. Mannschaft
7:2
03.07.2018
00:00 Di vorm
2067 1.M/H65/2.VL
HTC Kupferdreh
1. Mannschaft
6:0
07.07.2018
00:00 Sa nachm
422 1.M/H50/NL
TC 13 Düsseldorf
1. Mannschaft
5:4
07.07.2018
00:00 Sa vorm
31977 2.M/MC/BL
TSC Unterfeldhaus
1. Mannschaft
0:6
07.07.2018
00:00 Sa nachm
880 2.M/H40/1.VL Gladbacher HTC
2. Mannschaft

7:2
07.07.2018
00:00 Sa vorm
31951 1.M/MC/BL
TC Angertal
1. Mannschaft
0:6
07.07.2018
00:00 Sa nachm
1791 3.M/H40/2.VL RW Kempen
1. Mannschaft

4:5
07.07.2018
00:00 Sa nachm
30999 1.M/H/BK D DSD Düsseldorf
3. Mannschaft

6:3
09.07.2018
00:00 Mo nachm
31537 2.M/X12/BK A Club am Rhein
1. Mannschaft

3:3
09.07.2018
00:00 Mo nachm
31297 1.M/X12/BL TG Lörick
1. Mannschaft

4:2
01.09.2018
00:00 Sa nachm
30863 2.M/D40/BK C TSC Unterfeldhaus
2. Mannschaft

4:5
01.09.2018
00:00 Sa nachm
30964 4.M/H40/BK C TC Homberg-Meiersberg
1. Mannschaft

8:1
01.09.2018
00:00 Sa nachm
31003 1.M/H/BK D
TC Kartause
1. Mannschaft
5:2
03.09.2018
00:00 Mo nachm
31534 2.M/X12/BK A DSV 04 Lierenfeld
1. Mannschaft

4:2
03.09.2018
00:00 Mo nachm
31296 1.M/X12/BL
Lintorfer TC
1. Mannschaft
6:0
06.09.2018
00:00 Do 15:00h
60046 1.M/MC/BL Rochusclub
1. Mannschaft

4:2
08.09.2018
00:00 Sa nachm
30866 2.M/D40/BK C
TSG Benrath
2. Mannschaft
0:9
08.09.2018
00:00 Sa nachm
31007 1.M/H/BK D TC Angertal
2. Mannschaft

8:1
10.09.2018
00:00 Mo nachm
31532 2.M/X12/BK A
Lohausener SV
1. Mannschaft
1:5
13.09.2018
00:00 Do 15:00h
60047 1.M/MC/BL
TC Gerresheim
1. Mannschaft
1:5